Качественные пластиковые окна
загрузка карты...
|
Как выбрать качественные пластиковые окна?

Подбирая пластиковые окна, покупатель старается найти оптимальный вариант по соотношению стоимости и качества. Продукция должна сохранять тепло, обеспечивать уют в жилом или офисном помещении. Существуют определенные рекомендации, которые помогут принять правильное решение, оценив параметры предлагаемых конструкций.

Особенности профиля

Показателем качества профиля является его класс, который определяется в зависимости от толщины наружной стенки. Дешевый продукт подразумевает тонкую стенку, которая не обеспечит должного уровня звуконепроницаемости, теплоизоляции, герметичности, будет менее надежной. Следует выбирать варианты класса «А», которые гарантируют достижение нужных характеристик.

Как подобрать комплектующие

Хорошие пластиковые окна защищают от звуков, пыли, оснащаются качественными комплектующими элементами. Их можно легко открывать, закрывать в любую погоду. Если сэкономить на уплотнителях, креплениях, фурнитуре и ручках, то качество продукта будет очень низким. Хороший профиль в такой ситуации не поможет, поскольку эти детали тоже влияют на эффективность конструкции.

Проверка стекла

При подборе окна следует уделить внимание качеству использованного стекла. Для надежных конструкций производители применяют полированные стеклопакеты, которые часто имеют солнцезащитное покрытие. На плохой продукции китайского производства могут обнаружиться царапины, разводы, при отрицательной температуре на ней появляются трещины.

Порядок установки

Все преимущества качественных пластиковых окон может перечеркнуть их непрофессиональная установка. Следует заказывать услуги, предлагаемые производителем продукции, что сохраняет возможность гарантийного обслуживания. Привлечение сторонних специалистов или самостоятельное производство таких работ не обеспечат последующего ремонта от изготовителя.

От чего зависит конечная стоимость

Цена пластикового окна определяется описанными выше параметрами. Максимальная сумма, которую можно сэкономить, пожертвовав качеством, составляет 20% от стоимости продукции. Но срок эксплуатации конструкции существенно снизится, а расценки на ремонт и обслуживание приведут к увеличению затрат.

Взаимодействие с производителями пластиковых окон подтверждает, что основная часть проблем возникает из-за несоблюдения порядка установки и некачественных комплектующих. Покупка надежного продукта из профиля VEKA повлечет чуть большие расходы, но избавит покупателя от каких-либо неприятностей в будущем.

Вам понравилась новость?

Комментарии

Назад к списку