Окно для дачи
загрузка карты...
Инструкция по выбору окон для дачи

Выбор пластиковых окон на дачу зависит от предназначения помещения. Для летнего варианта подойдет и однокамерная система, а вот для круглогодично используемого помещения потребуются более теплосберегающие стеклопакеты. Так на чем же следует остановить свой выбор и как осуществить монтаж окон в частный дом?

Особенности дачных окон

Частное жилищное строительство неразрывно связано с нестандартными размерами и параметрами. Для квартир большинство материалов стандартизировано, а вот с домами и дачами зачастую возникают проблемы, так как они по большей части строятся по индивидуальным проектам. Поэтому, выбирая пластиковые окна в ваш дачный дом, следует учитывать некоторые особенности.

Во-первых, готовые окна, поступающие в продажу, в подавляющем большинстве случаев здесь не подойдут. Непременно потребуется вызов замерщика, который примет заказ на изготовление пластиковых систем специально для вашего дачного дома.

Во-вторых, загородные дома чаще всего строятся для отдыха в теплое время года, а значит, нередки широкие панорамные остекления веранд.

И наконец, важно то, в какое время года дача наиболее востребована. Если только в летнее время, то наилучшим решением будет поставить однокамерные системы, для зимнего же отдыха потребуется выбор и установка пластиковых окон с двухкамерными стеклопакетами и энергосберегающими технологиями.

Преимущества пластиковых окон для дачи

Если не брать во внимание тепло- и звукоизолирующие свойства пластиковых окон, то основным преимуществом становится менее тщательный уход. Хотя пластиковые системы и требуют периодической чистки и смазки, все же они менее прихотливы к уходу.

Кроме того, одним из положительных моментов станет обеспечение более высокого уровня безопасности. Особенно если выбрать противовандальное стекло : его непросто разбить, а саму створку крайне трудно открыть с улицы по сравнению со старыми деревянными аналогами.

Немаловажным станет и широкий выбор стиля оформления. Для определенного фасада отличным вариантом станет стилизация профиля под дерево или любую цветовую гамму. Как мы уже упоминали ранее, их не требуется постоянно красить и обновлять защитный слой.

Выбирая между деревянными простыми и пластиковыми окнами, учитывая эти факты, перевес однозначно на стороне последнего варианта.

Вам понравилась новость?

Комментарии

Назад к списку